среднее арифметическое двух чисел 1,68.Одно число в 3,2 раза больше другого.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

если меньшее число взять за х то получается уравнение

3.2х + х/2=1.68

4.2х/2=1.68

2.1х=1.68 | : 2.1

х=0.8- первое число

3.2х=3.2*0.8=2.56- второе число