Помогите решить уравнение методом весов 2х-5=х, y=8-y, 5z=z+24, 7m-60=m


Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Денис.
2х-5=х
2х-х=5
х=5

у=8-у
у+у=8
2у=8
у=8:2
у=4

5z=z+24
5z-z=24
4z=24
z=24:4
z=6

7m-60=m
7m-m=60
6m=60
m=60:6
m=10