(а+3)все это 2 степени -а(а+3) при а =-2


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
(a+3)^2 - a(a+3) = (a^2 + 2*a*3 + 3^2) - a^2 - 3a = a^2 + 6a +9 - a^2 - 3a = 3a+9.
Подставляем "a".
3*(-2) + 9 = -6 + 9 = 3.