Помогите: турист шёл пешком 5 1/3 ч. со скоростью 4 1/8 км и ехал на велосипеде 1 7/15 ч. со

скоростью 12 1/2 какое расстояние больше????? решите пж!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
1) 5 1/3*4 1/8=16/3*33/8=2*11=22 км. 2) 1 7/15*12 1/2=22/15*25/2=11/3*5=55/3=18 1/3 км. 3) 22 км больше, чем 18 1/3 км. Пешком расстояние больше.