Длина ? ширина 8 см периметр 36 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.
P = 2 (а+b) = 2a+2b
36 = 2*8 + 2*b
2b = 36-16
2b=20
b=20/2
b=10 см - длина

проверим
2(8+10) = 36
2*18 = 36
36=36