3х в квадрате-2х+51=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.
3x в кв = 9x
9x - 2x + 51 = 0
7x + 51 = 0
7x = 51 + 0
7x = 51
x = 51 / 7
x = 7,2/7..... (7 целых и две седьмых)