Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями: y=5-x^2, y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.
Найдем пределы интегрирования
5-х²=1
4-х²=0
(2-х)(2+х)=0
х=2  х=-2
S= \int\limits( 4-{x^2} )\, dx =4x-x^3/3=8-8/3+8-8/3=16-16/3=32/3