Найдите площадь круга, длина окружности которого равна 37,68 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Георгий.
L=2пR длина окр.    37,68=2*3,14*R  R=37.68:6,28=6см
S=ПR²  S=3.14*6²=3.14*36=113.04см²