Расстояние между городом и зимовкой 150 км . Из города к зимовке выехали аэросани со скоростью 60

км в час . В это же время навстречу из зимовки по той же дороге вышел лыжник со скоростью 15 км в час. На каком расстоянии от зимовки лыжник встретил аэросани? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лолита.

1) 60+15=75(км/час) скорость сближения аэросаней с лыжником                      2) 150:75=2(через 2 часа встретятся)                                                                  3) 15*2=30(км) пройдет лыжник за 2 часа                                                               Ответ: Лыжник встретил аэросани на расстоянии 30(км) отзимовки

Отвечает Драч Кирилл.

За час аэросани и лыжник преодолевают 75 км (60 + 15), значит 150 км они вместе преодолеют за 2 часа. За 2 часа один лыжник пройдет 30 км, значит на расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретит аэросани.