Из числа вычли 27,разность уменьшили в 3 раза .И получили число 3/4 которого равны 21 .какое это

число?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Яна.
Пусть искомое число  равно х.
Если 3/4 числа равны 21, то число равно 21:3·4=28
Составим уравнение
(х-27):3=28
х-27=28·3
х-27=84
х=84+27
х=111
Отвечает Климчук Георгий.
Неизвестное число примем за "х", тогда получим уравнение:
(х - 27) : 3 = 21 : 3/4
(х - 27) : 3 = 21 * 4/3
(х - 27) : 3 = 28
х - 27 = 28 * 3
х - 27 = 84
х = 84 + 27
х = 111

проверка:
1) (х - 27) : 3 = 21 : 3/4
(111 - 27) : 3 = 21 : 3/4
84 : 3 = 21 * 4/3
28 = 28
2) 28 * 3/4 = 28 : 4 * 3 = 21

Ответ: это число 111.