Решите срочно. CosA=-9/41,90<А<180 Найти sinA;tgA;ctgA


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
Cos² α = 81/1681

sin²α - 1 - 81/1681 = 1600/1681 ⇒ sin α = 40/41

tg α = sin α / cosα = 40/41 * (- 41/9) = - 4  4/9

ctg α = cos α / sin α = - 9/41 * 41/40 = - 9/40