Два человека фасуют гречневую крупу в пакеты по 2кг . Первый за минуту фасует 4 пакета , второй - 3

пакета . За сколько минут совместной работы они расфасуют 196кг гречневой крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

1) 4*2=8 кг в мин один человек

2) 3*2=6 кг в мин второй человек

3) 6+8=14 кг в мин вместе

4) 196:14=14 мин понадобится.

Отвечает Юревич Даниэла.

196:2=98 пакетов надо нафасовать по 2 кг

4+3=7пакетов нафасуют два рабочих за 1 минуту

98:7=14 минут нужно для совместной работы