Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 метров Найдите его стороны если основание больше

боковой стороны 3 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Саржевська Настя.
У равнобндренного тр-ка боковые стороны равны.
Пусть х - боковая сторона, а (х+3) - основание:
х + х + х + 3 = 15.6
3х + 3 = 15.6
3х = 15.6 - 3
3х = 12.6
х = 12.6/3
х = 4.2 - боковая сторона
15.6 - 4.2 - 4.2 = 7.2 - основание.
Отвечает Скачкова Ангелина.
Так как треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны(надеюсь, знаешь это:)
Пусть основание = х + 3 , тогда боковая сторона равна х ⇒
Периметр равен (х + 3) +х +х = 15,6 ⇒
 3*х = 12,6 ⇒ х= 12,6/3 = 4,2 ⇒ 
Боковая сторона равна 4,2 метра , тогда сторона основания равна 7,2 метра.
Ответ: 4,2 ; 4,2 ; 7,2