Найдите значение выражения: (2 целых 1/2 + 1 целая 1/3): 1/6 - 5 целых 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.
2цел. 1/2 = 5/2
1цел. 1/3 = 4/3
5цел. 3/7 = 38/7
5/2+4/3=15/6+8/6+23/6
23/6:1/6=23
23- 38/7= 161/7- 38/7=123/7