Докажите что число 496 является совершенным =)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
Найдем все делители числа
496/1=496
496/2=248
496/4=124
496/8=62
496/16=31
496/31=16
496/62=8
496/124=4
496/248=2
248+124+62+31+16+8+4+2+1=496