Х(х+8)=105 как решит?


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
Х(х+8)=105
х²+8х-105=0
D=b²-4ас=>8²-4*1*(-105)=64+420=484
х₁=-8-22/2=-15
х₂=-8+22/2=7