В первой пачке в 4 раза больше тетрадей, чем в другой. Когда из первой пачки взяли 7 тетрадей, а во

вторую положили 17, Их стало поровну. Сколько тетрадей было в обеих пачках первоначально? ПЖ! ЗА РАНЕЕ СПОСИБО----___

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.
Составляем уравнение
пусть х - во второй папке
4х-7=х+17
переносим, меняя знак
4х-х-7-17=0
3х-24=0
переносим обратно
3х=24
х=8 тетрадей во второй папке было
4х=32 тетради было в первой пачке
:)