отправившись в длительный поход ,школьники через некоторое время сделали большой привал,после чего

они прошли ещё 10км,и оказалось,что им остолось пройтив 3раза больше,чем уже пройдено.на каком растоянии от начала пути был сделан большой привал,если всего они пройдут 100км?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.

х+10+(х+10)*3=100

х+10+3х+30=100

4х=60

х=15 км
ответ: на расстоянии 15 км от начала пути был сделан привал 

Отвечает Романова Мария.

4(х+10)=100

где х - расстояние от начала движения до привала

4х+40=100

4х=60

х=15 км