В первом баченке было 20 кг меда. После того как Винни Пух взял с него 2 кг меда, а ньом осталось

на 4 кг меньше,чем во второй бочке.Сколько кг меда стало в двух бочках?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисневский Костя.
1. 20-2=18 (кг)-мёда осталось в первой бочке.
2. 18+4=22 (кг)-мёда осталось во второй бочке.
Ответ : в первой бочке было 18 кг мёда, а во второй было 22 кг мёда.
Если надо узнать в двух бочках вместе то просто добавишь 3 действие.
3. 18+22=40 (кг)
Ответ : 40 кг мёда было в двух бочках.
Отвечает Богачев Андрей.
1) 20-2=18(кг)-в первом бочонке.
2)18+4=22(кг)-во втором бочонке.
3)22+18=40(кг)-в двух бочонках.