Х×6=80 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилова Аида.
Х*6+14=80
х*6=80-14
х*6=66
х=66/6
х=11

х/3-9=15
х/3=15+9
х/3=24
х=24*3
х=72