Найдите значение выражения -(-(-а)),если а=-6,48найдите значение выражения |-2,5|×|-4|-|1 ⅓|×|-3|


Ответы на вопрос

Отвечает Вечеркова Полина.
1.) -(-(-a)) - это (-a), а значит будет 6,48.
2.) Будет 14
Отвечает Соболь Вика.
-(-(-а))=-а=-(-6,48)=6,48

 |-2,5|×|-4|-|1 ⅓|×|-3|=2,5*4-1 ⅓*3=10-4=6