Высота конуса равна 5 см, а радиус основания 12 см. найдите площадь полной поверхности конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Юля.
L, - образующая, S - площадь осевого сечения 
L = V(R^2 + H^2) = V(25 + 144) = 13 
S = RH = 5*12 = 60 cm^2