в трех поездах едет 1143 пассажира. сколько пассажиров в каждом поезде,если в первом на 87 человек

больше, чем во втором, а в третьем на198 человек меньше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
в трех поездах едет 1143 пассажира. сколько пассажиров в каждом 
поезде,если в первом на 87 человек больше, чем во втором, а в третьем 
на 198 человек меньше, чем во втором?

х пассажиров во 2 вагоне
х+87 пассажиров в 1 вагоне
х-198 пассажиров в 3 вагоне

х+х+87+х-198=1143
3х-111=1143
3х=1143+111
3х=1254
х= 418 пассажиров во 2 вагоне
418+87=505 пассажиров в 1 вагоне
418-198= 220 пассажиров в 3 вагоне