Как построить график линейной функции по формуле y=1/4x+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.
Формула линейной функции- у= кх+bПодставляем в эту формулу известные нам значения х и у(тем самым получим систему):0=2к+b-5=bУзнаем,что b= - 5Теперь подставляем значение b в формулу и используем любую точку пересечения(к примеру (2;0) ), тем самым мы найдем значение к:0=2к-52к=5к=2,5Вот и все,у нас получилась формула для линейной функции:у= 2.5х-5Ответ: у=2,5х - 5