За первый месяц Ильдар исписал 3/8 всех купленных фломастеров,а за следующий 2/5-остатка.Сколько

фломастеров у него осталось через два месяца?На сколько месяцев ему хватит оставшихся фломастеров,если каждый месяц использовать по 3 фломастера? Всего купил он 16 фломастеров

Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.
1) 16*3/8 = 48/8 = 6 (фломастеров) - исписал Ильдар за 1 месяц
2) 16-6 = 10 (фломастеров) - осталось после 1 месяца
3) 10*2/5 = 20/5 = 4 (фломастера) - исписал Ильдар за 2 месяц
4) 10-4 = 6 (фломастеров) - осталось через 2 месяца
5) 6:3 = на 2 (месяца) - хватит оставшихся фломастеров
Ответ: 6 фломастеров, на 2 месяца