Велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 13,6 км/ч по асвальтированной дороге,после отдыха в течение

0,2 ч, он ехал еще 0,5 ч со скоростью 9,8 км/ч по грунтовой дороге.найдите среднюю скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
1,5*13,6=20,4 км по асфальту
0,5*9,8=4,9 км по грунтовке
20,4+4,9=25,3 км общий путь
1,5+0,5+0,2=2,2 ч общее время
25,3:2,2=11,5 км/ч средняя скорость