У дракона более 100 золотых монет.Когда он попытался сложить из них 5 кучек по 140 монет,то монет

не хватило.Дракон решил сложить монеты в столбики по 5 монет в каждом,но один из столбиков остался неполным.Тогда он стал укладывать монеты в столбики по 16 шт в каждом,но один из столбиков все равно остался неполным., причем в нем оказалось столько же монет,сколько в неполном столбике при укладывании по 5. сколько монет у Дракона, если в числе монет все цифры разные и последняя цифра настолько же отличается от второй,насколько вторая отличается от первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
По условию от 100  до 700 монет
Наименьшее общее  кратное  80    и  + от 1 до 4
Ближайшее  число удовлетворяющее  всем условиям  161
16*10=160    160+1=161
 5*32*160     160+1=161