Большее число при делении на 20 дает в остатке 15, а меньшее-12. Чему будет равен остаток от

деления на 20 суммы и разности этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Александр.

1) 15+12 - 20 = 7- остаток от деления на 20 суммы чисел

     20:2=10 - остаток от деления на 20 разности чисел

2)   110*7/11=70(км/ч)  - скорость автобуса

      30мин=0,5ч

      110-70=40(км/ч) - скорость сближения

      40*0,5=20(км) - автобус отстанет на 20км

3)   12:3/35=140(vby)=2ч20мин