111,11:(20,45-0,92х)-3,2=51 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.

111,11 : (20,45- 0,92х)- 3,2 = 51

111,11:(20,45-0,92х)=51+3,2

111,11:(20,45-0,92х)=54,2

20,45-0,92х=111,11:54,2

20,45-0,92х=2,05

-0,92х=2,05-20,45

-0,92х=-18,4

х=-18,4:(-0,92)

х=20