Длина сада 20 м а ширина 10 м.На расстоянии 4 м от ограды проложена дорожка вокруг сада.Найди её

периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.

Так как дорожка проложена на расстоянии 4 м с каждой стороны вокруг сада, то длина этой дорожки со стороны длины сада будет 20+4+4=28 м, а длина со стороны ширины сада 10+4+4=18 м. периметр этой дороги будет равен (28+18)*2=92 м.