На весах лежат 4 одинаковых по массе апельсина. Весы показывают 800г. еслиодин апельсин заменить

грейфрутом , то весы покажут 1100 г. коковамасса грефрута

Ответы на вопрос

Отвечает Телипко Карина.

1)800/4=200(грамм) масса одного апельсина 2) 800-200=600(грамм) когда убрали один апельсин 3) 1100-600=500(грамм) масса грейфрукта.

Отвечает Кладова Злата.

1)800/4=200(г) Масса одного апельсина 2)800-200=600(г) Столько весят 3 апельсина 3)1100-600=500(г) Столько весит грейпфрут