Помогите решить уравнение: 73-(13+у)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.
73-(13+у)=21
13+ у = 73-21
13+ у =52
у= 52-13
у= 39

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
73-13-y=21
60-21=y
y=39