В коробке 300 разноцветных шариков. Синие шарики составляют 4/15 всех шариков, красные-3/20,

желтые-2/25. Сколько в коробке синих шариков? Красных шариков? Желтых шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

сколько в коробке синих шариков

300:15*4=80 штук

сколько в коробке красных шариков

300:20*3=45 штук

сколько в коробке жёлтых шариков

300:25*2=24 штуки