Решите уравнение:10-2(3x+5)=4(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.
10-6х+10=4х-8
-6х+4х=-8-10-10
6х-4х=8+10+10
2х=28
х=28/2
х=14
Отвечает Ростунов Александр.
10-2(3x+5)=4(x-2)
10-6x-10 = 4x-8
-6x = 4x-8
-6x - 4x =-8
-10x= -8
x = 0.8