Одно число меньше другого на 12 . Если большее сисло увеличить в 3 раза а меньшее в 5 раз то перове

произведение будет больше второго на 8. Чему равно большее число?

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.
А - большее число
в- меньшее
а-в=12
3а=5в+8
а=12+в
3*(12+в)=5в+8
36+3в=5в+8
28=2в
в=14
а=12+14=26
ответ 26