Яблоки при сушке теряют 85% своей массы. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы приготовить 10.5 кг

сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.
Если без иксов:с 1кг свежих яблок выходит 0,15гр сушеных.
следовательно:10,5÷0,15=70кг свежих яблок
Отвечает Алексеева Аня.
Сост. пропорцию: 15%=10.5кг 100%=х х=100*10.5/15=70 кг - свежих яблок надо взять