Найти значения выражения(100-b)-10 если b=0,2,10,30 найти наибольшее число которое можно подставить

вместо b.чему равно значение выражения почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарулы Мухаммеджан.
1.(100-0)-10=90
2.(100-2)-10=88
3.(100-10)-10=80
4.(100-30)-10=60
Наибольшее число можно подставить 89
(100-89)-10=1