В треугольнике ABC угол C равен90 , ac=8 ,tg a=0,5 . Найдите BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
TgA=bc/ac=0,5
bc=tgA×ac=4
Отвечает Жигулина Яна.
TgA=0,5 (противол к прил)
 х/8=0,5
х=4
Ответ:4