Периметр ABCD четырехугольника = 26 дм. сторона CD= 34 см.,что на 18 см. короче стороны AB.сторона

ВС длиннее стороны AB на А см.Найди сторону AD. Составте буквенное выражение, упростите его и найдите значимость при а= 28 см. помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
AD=X см
CD=34 см
AB=18+34=52 cм
ВС=52+а
26 дм=260 см
260=34+52+52+а+х
х+а+138=260
х+а=260-138
х+а=122

х+28=122
х=94 см - сторона AD