Из вершины A прямоугольника ABCD стороны которого AB=9 см, AD=8 см восстановлен к плоскости

прямоугольника перпендикуляр AM=12 см. Вычислить расстояние точки M до остальных вершин треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
BM= \sqrt{ 12^{2}+ 9^{2}  } = \sqrt{144+81} = \sqrt{225}=15
DM= \sqrt{ 12^{2} + 8^{2} } = \sqrt{144+64} = \sqrt{208} =4 \sqrt{13}
AC=DB= \sqrt{64+81} = \sqrt{145}
CM= \sqrt{ 12^{2}+  (\sqrt{145}) ^{2}  }= \sqrt{144+145} = \sqrt{289}=  17