Напишите, как можно больше уравнений реакций, в результате которых образуется: Zn(OH)2, KOH.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.
1)Zn+H2O=Zn(OH)2+H2
2)ZnO+H2O=Zn(OH)2
3)Ba(OH)2+ZnSO4=BaSO4+Zn(OH)2

1)K+H2O=KOH+H2
2)KNO2+H2O=HNO2+KOH