За 6 одинаковых тетрадей заплатили 48 руб. а за 5 одинаковых ластиков заплатили на 28 руб. меньше

во сколько раз меньше цена ластика чем цена тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.
1)48:6=8 (руб.)-заплатили за одну тетрадь
2)48-28=20 (руб.)-заплатили за ластик
3)20:5=4 (руб.)-заплатили за 1 ластик
4)8:4=2 (раза)
Отвечает Кучеренко Маша.
48 - 28 = 20 20÷5=4 руб один ластик 48 ÷ 6 = 8 одна тетрадь 8 ÷ 4 = 2 Ответ 2