Автобус за первый час проехал 3/8 части от всего пути,а за второй час 5/12 части пути.Какую часть

всего пути проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
Пройденный путь равен 3/8 + 5/12 = 9/24 + 10/24=19/24 (всего пути прошел автобус)