Помогите пожалуйста !!!!! СРОЧНО !!!! найдите объём, площадь поверхности и сумму длин всех ребер

прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны : a=6,4 cm b=5 cm c=2,1 cm a= 0,24 m b=0,4 m c =1,5 m СРОЧНО !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Лада.
V = a*b*c, S = 2(ab+bc+ac), L (длина всех ребер) = 4(a+b+c)
1) V=6,4*5*2,1 = 67,2 см³, S = 2(6,4*5+5*2,1+6,4*2,1)=111,88 см², L (длина всех ребер) = 4(6,4+5+2,1) = 54 см
2) V=0,24*0,4*1,5 = 0,144 м³, S = 2(0,24*0,4+0,4*1,5+0,24*1,5)=2,112 м², L (длина всех ребер) = 4(0,24+0,4+1,5) = 8,56 м