Я не могу решить один лыжник двигался 4км/ч,а другой 5км/ч.Какое расстояние могут пройти лыжники за

3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
1) 4*3=12(км.)-1 лыжник.
2) 5*3=15(км.)-2 лыжник.
3) 12+15=27(км.)-вместе.
или:
1)5+4=9(км)-за час.
2) 9*3=27(км)-всего.
Ответ: 27 километров.
Отвечает Макаревич Галя.
4 + 5 =9 км вместе
9×3=27 км за 3 часа