Стороны треугольника равны трем числам , каждое из которых больше предыдущего на 1 .Сумма длин

сторон треугольника равна 18см .Чему ровна каждая сторона треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Павел.
Х одна сторона
х+1 вторая сторона
х+2 третья сторона
х+х+1+х+2=18
3х+3=18
3х=18-3
3х=15
х=15÷3=5 см одна сторона
5+1=6 см другая
5+2=7 см третья
Отвечает Голдобина Екатерина.


стороны треугольника:

Х, Х+1, Х+2

Х+Х+1+Х+2=18

3Х+3=18

3Х=18-3=15

Х=15 см, Х+1=16см, Х+2=17 см