Сумма двух чисел равна 2560. Найдите числа , если 4,5% одного из них равны 9,5% другого Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Миронюк Мирослава.
1 число-x
2 число-y
{x+y=2560
{0,045x=0,095y
{x+y=2560|*0,045
{0,045x-0,095y=0
-{0,045x+0,045y=115,2
-{0,045x-0,095y=0
0,14y=115,2|:0,14
y=11520/14=5760/7=822 6/7
x+822 6/7=2560
x=2560-822 6/7
x=1737 1/7
Отвечает Маратова Рабига.
0,045х = 0,095у
х = 2,1у

х + у = 2560
2,1у + у = 2560
3,1 у = 2560
у = 825,8
х = 825,8*2,1 =1734,2
Ответ: 825,8 и 1734,2