За три дня посадили 210 деревьев.сколько было высажено в каждый день, если в 1 посадили в 2 раза

меньше чем во 2, а в 3 на 10 больше чем в 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Разуваев Влад.
Х деревьев посадили в первый день
2х деревьев посадили во второй день
х+10 деревьев посадили в третий день
210=х+2х+х+10
210=4х+10
210-10=4х
200=4х
х=50
50 деревьев - в первый день
50*2=100 деревьев - во второй
50+10=60 деревьев - в третий