В колекции Игоря 25 открыток с изображением военных кораблей,открыток с изображением парусников на

9 больше,а с изображением лайнеров на 38 меньше,чем открыток с изображением военых кораблей и парусников вместе.Сколько открыток с изображением лайнеров у Игоря?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
25+9=34 (откр) парусников
25+34=59 (откр)военных кораблей и парусников
59-38=21(откр) лайнеров