1) 4(х-3)=х+6 2) 4-6(х+2)=3-5х 3) (5х+8)-(8х+14)=9 4) -2,7+3у=9(у-2,1) 5) 0,3(8-3у)=3,2-0,8(у-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Мария.
1) 4х-3=6
х=6
2)4-6х(х+2)=3-5х
-11=-11х
х=1
3)-3х-6=9
-3х=3
х=1
4)-2.7+5у=9у-18.9
16.2=4у
у=4.05
5)2.4-0.9у=3.2-0.8у+5.6
-6.4=0.1у
у=-64